В однородном вертикальном магнитном поле индукцией B = 0.4 Тл на двух вертикальных нитях покоится прямолинейный горизонтальный проводник длиной L = 1м и массой m = 0.5 кг. Определите ускорение проводника при включении тока. Сила тока I=10A (8 м/с2)

arinkin30 arinkin30    2   19.01.2021 15:48    118

Другие вопросы по теме Физика