В однородном магнитном поле с индукцией двух параллельных проводников B = 1 Тл силовые линии перпендикулярны плоскости, в которой расположены проводники. Металлический стержень перпендикулярно проводникам скользит перпендикулярно им и приближается к вольтметру со скоростью V = 10 м / с. Расстояние между проводниками L = 1 м (рис. 329). Определите шторку вольтметра.