В находится идеальный одноатомный газ, количество вещества которого ν = 2,4 моль, температура Т1 = 420 К. В результате изохорного перехода из одного состояния в другое давление газа уменьшилось от р1 = 860 кПа до р2 = 655 кПа. Определите приращение внутренней энергии газа.

ЛордТарнум ЛордТарнум    3   11.12.2020 16:32    67

Другие вопросы по теме Физика