В магнитное поле, изменяющееся вдоль оси ОХ по закону В = В0 – кх, где
к=2 мТл/м, помещен круглый проволочный виток диаметром d=2 м так, что его
плоскость перпендикулярна линиям индукции магнитного поля. Определить
изменение магнитного потока через виток при его перемещении из точки с
координатой Х1 = 3м в точку с координатой Х2 = 8м.
ответ: 1) 3,14 мВб; 2) 6,28 мВб; 3) 31,4 мВб; 4) 62,8 мВб.

sofya206 sofya206    2   25.05.2020 12:30    43

Другие вопросы по теме Физика