В левом колене сообщающихся сосудов налита вода, в правом — подсолнечное масло. Высота столба подсолнечного масла равна 18 см.

Вычисли, на сколько уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня подсолнечного масла.

Плотность подсолнечного масла равна ρ1=920кг/м3.

ответ (округли до сотых): уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня подсолнечного масла на м

Аленчік Аленчік    3   24.02.2020 18:27    38

Ответы
karolinaskinger karolinaskinger  05.08.2020 15:54

Как то так

Пусть высота столбика воды- h1

высота столбика масла- h2

плотность воды- po1

плотность масла- po2

тогда можно записать закон сообщающихся сосудов:

\frac{po1}{po2} =\frac{h2}{h1} \\

откуда

h1=\frac{h2*po2}{po1} \\h1=\frac{18*920}{1000} =16,56

соответственно разность равна

18-16,56=1,44 см

классная ава кстати, кто тебе впалату интернет провел??????

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика