В карьере за сутки добыли 5000 м³ песка. Сколько железнодорожных платформ грузоподъемностью 65 т каждый потребуется для перевозки этого песка? Плотность песка
1500 кг/ м³?

ВАНЯПУХОВ ВАНЯПУХОВ    1   22.12.2020 13:53    4

Ответы
denchik20041 denchik20041  22.12.2020 14:00

Объяснение:

V=5000 м3

p=1500 кг/м3

m=v*p=5000*1500=7 500 000 кг= 7500т

7500/65=115 платформ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика