В герметичном тонкостенном сосуде находится смесь воды и пара. Масса смеси М = 100 г. Сосуд вносят
в лабораторию и сразу же начинают измерять температуру смеси. Получившийся график зависимости t(τ) изображен на рисунке.
• В какой момент времени весь пар сконденсировался?
• Определите, сколько пара было в сосуде, когда его
внесли в лабораторию.
Удельная теплота парообразования воды L = 2,3 МДж/кг, удельная теплоемкость воды
c = 4200 Дж/(кг ∙°C), температуру в лаборатории считайте неизменной.

amura20 amura20    2   17.04.2022 21:00    3

Другие вопросы по теме Физика