:( утюг мощностью 300 вт подключен к сети с напряжением 220 в.какое количество теплоты выделит утюг за 5 мин.? определите общий заряд электронов, которые проходят через поперечное сечение провода за это время.

розасит2006 розасит2006    2   19.05.2019 00:20    3

Ответы
minnegulovdamir minnegulovdamir  12.06.2020 05:50

Дано:

t=5 мин=300c

U=220В

P=300Вт

e-?

q=i*t

1)i=p/u=300Вт/220В=1,36А

2)q=1,36*300=408Кл

ответ:408Кл

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика