Ускорение свободного падения на некоторой планете равно g=12 м/с2, первая космическая скорость- 6 км/с. Определите R радиус этой планеты

оксана754 оксана754    1   08.05.2020 08:23    1

Ответы
Petersen Petersen  14.10.2020 10:41

Дано:

g=12м/с2

V=6м/с

R=?

Формулы:

V=gR

R=V/g

R=6/12=0.5 км

ответ:0.5 км

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика