Уровня б. идеальный одноатомный газ в количестве ν = 0,09 моль находится в равновесии в вертикальном цилиндре под поршнем массой m = 5 кг и площадью s = 25 см между поршнем и стенками цилиндра отсутствует. внешнее атмосферное давление р0 = 10^5 па. в результате нагревания газа поршень поднялся на высоту ∆h = 4 см. на сколько увеличилась температура газа? ответ в кельвинах округлите до целых.
Q=
отсюда ΔT=