Уравнение координаты движущегося тела , масса которого 500 г , х = 5+3t +2t^2 какая сила действует на тело ? ?

Moran1 Moran1    2   19.05.2019 21:10    1

Ответы
666555y67767676 666555y67767676  13.06.2020 03:28

Из уравнения ясно, что ускорение (a) = 4м/с^2

 

F = ma

F = 0.5 * 4 = 2Н

 

ответ: 2Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Daniil129932 Daniil129932  13.06.2020 03:28

Уравнение движущегося тела в общем виде выглядит так: x= x0+ v0t+at^2\2, отсюда ускорение равно 4 м\с^2 . Второй закон Ньютона F=ma, масса= 0,5 кг, сла рана 2 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика