Уравнение колебаний материальной точки имеет вид: x=5 cos пиt (см). найдите амплитуду и частоту калебания

vasilisa12234 vasilisa12234    1   01.08.2019 15:00    0

Ответы
Walentinawella12 Walentinawella12  03.10.2020 19:46
Амплитуда берется из уравнения А = 5 см
2πνt = πt => ν = 0.5 с⁻¹
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kutluyulovarrr kutluyulovarrr  03.10.2020 19:46
Х=5cosπt
ω=2πν
A=5(см)
ω=π  ⇒ π=2πν
ν=π/2π =1/2 =0,5 (Гц)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика