Умоляю камень падает вертикально вниз и у земли его скорость 10м/с, а энергия 5дж. какова масса камня

qwaszxpolkmn129 qwaszxpolkmn129    2   22.09.2019 06:50    3

Ответы
avetisyana902 avetisyana902  10.09.2020 13:59
Дано E=5Дж        V=10 м\с      m- ?

E=mV^2\2        m=2E\V^2=10\100=0,1 кг=100 г

ответ m=100г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика