Умолляю надо вас решите сколько нужно сжечь бензина что-бы лед взятый при температуре минус 20 градусов цельсия привратить воду с температурой 10 градусов цельсия масса льда 1 килограмм

MissSonka MissSonka    1   11.09.2019 20:00    2

Ответы
Т9ygfch Т9ygfch  07.10.2020 08:19
Количество теплоты сгорания находится по формуле
Q = qm
Отсюда выражаем массу:
m = Q / q
Т.к. КПД = 50%, то потребуется вдвое больше тепла,
m = 2*Q / q
Кол-во теплоты, затраченное на нагревание и испарение:
Q = Q1 + Q2 = Lm + cm(t2-t1)
Подставляем все в одну формулу и получаем:
m = 2(Lm + cm(t2-t1)) / q = 2(2256*10^3*2 + 2 * 4200 * 80) / 44*10^3 
≈ 0.235 кг = 235 грамм. 
ответ немного неточный, потому что я брал табличные данные из интернета, у тебя в книге, скорей всего немного другие.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика