Ультразвуковой сигнал направленный на дно моря возвращается через 6 с. определить глубину моря (скорость звука в воде 1500м/с)

zb2004 zb2004    3   25.07.2019 02:30    0

Ответы
spaceman666 spaceman666  13.08.2020 21:48
R = st/2
 R  - глубина
 v - скорость
 t  - время
Так как сигнал идет туда и обратно, поэтому расстояние делим на два.
R = 1500 м/c×6 с /2 =4500 м = 4,5 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика