Улитка со среды 16 час 30 мин до четверга 9 часов проползла по стене 42 см, какова средняя скорость улитки

alisapogorlyakoz2epw alisapogorlyakoz2epw    1   29.07.2019 15:20    2

Ответы
bersenevaksenia1 bersenevaksenia1  27.09.2020 12:59
Формула средней скорости равна S/t 
В нашем случае S = 42 см = 0,42 м
А t равно времени, которое он полз'т с 16:30 до 09:00
По моим подсчётам всего он ползёт 16 часов и 30 минут (так совпало с первоначальным временам, но не суть)
vср = 0.42/16.5 = 0,2(54)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика