Удельная теплота плавления свинца 22,6 кдж/кг. для того чтобы расплавить за10 мин 0,6 кг свинца, взятого при температуре плавления, мощность нагревателя должна

4755Kristina501 4755Kristina501    1   09.03.2019 09:10    2

Ответы
frashthefrash frashthefrash  24.05.2020 10:15

сначала нужно найти количество теплоты которое нужно для того чтобы расплавить свинец Q=лямбда*массу

лямбда это удельная теплота.

Q= 22,6*0.6=13.56 кДж.

полученная теплота будет работой нагревателя: A=Q=13.56 кДж

дальше из формулы A=P*t

P - это мошность.

находим P (предварительно переведём 10 минут в секунды - 600 с.)(работу 13,56 кДж перевести в джоули =13560 Дж)

P=A/t=13560/600=22,6 Вт.

всё

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика