Ученикам 7 класса вопрос металлический кубик массой 2кг оказывает давление на стол 6,34кпа. из какого материала сделан кубик?

karinapolushin karinapolushin    2   25.08.2019 06:20    4

Ответы
fox359 fox359  05.10.2020 18:10
P=F/S
S=F/p
F=mg
S=mg/p=1*10/4700=0.002м
S-это площадь куба, а нам надо найти объем,
она равна корень из
0.002=0.05
теперь находим объем
V=0.05^3=0.00013м^3
po=m/v=7692кг/м^3
ответ:олово или хром.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика