Ученикам 7 класса вопрос чугунная деталь имеет объём 1,8м3. какой будет объём у алюминиевой детали такой же массы.

Арайлым0906 Арайлым0906    3   10.08.2019 02:00    1

Ответы
viking0899 viking0899  04.10.2020 08:25
Итак, плотность чугуна = 7000 кг/м3.
Плотность алюминия = 2700 кг/м3.

Находим массу m по формуле: m = pV.

m = 7000*1,8 = 12600 кг.

Находим объём детали по формуле: V = m/p.

V = 12600/2700 = 4,7 м3.

ответ: V = 4,7 м3.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика