Участок электрической цепи состоит из 3-ёх одинаковых . определить мощность потребляемую , если r=5 ом, а u=10 в

Olyaaa4Kaaaa Olyaaa4Kaaaa    1   18.03.2019 19:57    1

Ответы
rakitina03 rakitina03  26.05.2020 01:04

P=U×I

I=U/R=10/5=2А

P=10×2=20Вт

ответ: Р=20Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика