Тролейбус, рухаючись зі швидкістю 18 км/год, зупинився за 4 с. визначте прискорення його руху та гальмівний шлях тролейбуса

Morkvap5 Morkvap5    3   03.07.2019 22:10    174

Ответы
Фаззан Фаззан  27.07.2020 18:45
Это разве в 10 классе проходят, не в 6?
Если троллейбус движется равнозамедленно, то уравнение скорости его движения v=v0-a*t, откуда ускорение a=v0/t=18км/час / 4с = 5м/с / 4с   = 1.25м/с2.

Его путь до остановки S=v0t-a*t^2/2=5*4-1.25*4^2/2=20-10=10м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика