.(Три проводника сопротивление 2 ом,2 ом и 4 ом соединены параллельно. определите силу тока в каждом проводнике ,если в неразветвлённой части цепи сила тока равна 12 а. каково напряжение на концах каждого проводника?).

лис239 лис239    1   28.02.2019 04:20    4

Ответы
foma199999 foma199999  23.05.2020 16:32

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/2=1/2+1/4=5/4

R=4/5=0.8Ом-общее сопротивление

U=IR=12А*0.8 Ом=9.6 В общее напряжение, и такое же на каждом резисторе(везде одинаково)

I1=U/R1=9.6/2=4.8А ток в1

I2=U/R2=9.6/2=4.8А ток во2

I3=U/R3=9.6/4=2.4 А ток в 3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика