Три последовательно соединенных сопративления соответственно равны 2, 4 и 12 ом. силу тока амперметр показывает0,6а. каково напряжение в цепи и напряжение на каждом сопротивлении

ilslim ilslim    2   22.06.2019 01:00    0

Ответы
Захар1191928 Захар1191928  17.07.2020 11:51


U = I * R = 0.6 * (2 + 4 + 12) = 10.8 V

UR1 = 1.2 V

UR2 = 2.4 V

UR3 = 7.2 V

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика