Три коробочки, массы которых 20 г, 35 г и 40 г, расставлены так, как показано на рисунке.
Первая коробочка находится на полке, расположенной на высоте 0,5 м над столом.
Вторая коробочка лежит на столе, высота которого от пола — 2 м. Третья коробочка стоит на полу.
Какова потенциальная энергия каждой коробочки относительно поверхности стола?

(Принять g=9.8Нкг).

nemkovvlad1 nemkovvlad1    1   19.05.2020 04:53    10

Ответы
kumalena73 kumalena73  14.10.2020 23:27

Объяснение:

Еp1=мgh=0.02*9.8*0.5=0.098 Дж

Ep2=0 т.к коробка стоит на столе h=0

Ep3=0.04*2*9.8=0.784 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика