Требуется изготовить реостат на 20 ом из никелиновой проволоки площадью сечения 3 мм^.какой длины проволока потребуется для этого?

алла330 алла330    3   23.06.2019 01:40    0

Ответы
Danika02 Danika02  19.07.2020 01:17
У вас учитель замечательный и очень добрый
надо чаще говорить ему за ум и разум
Дано   p=0,4 Ом*мм2/м    S=3 мм2  R=20 Ом    L- ?

R=p*L/S
L=R*S/p=20*3/0,4=150 м

ответ L=150 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Help102 Help102  19.07.2020 01:17
R = p * L / S > L = R * S / p 

R - сопротивление ( 20 Ом ) 
S - площадь сечения ( 3 мм² ) 
р - удельное электрическое сопротивление ( 0,4 Ом * мм² / м ) 

L = 20 * 3 / 0,4 = 150 м 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика