Трамвай первые 25м двигался со скоростью 2,5 м/с , а следующие 300 м со скоростью 10 м/с . определите среднюю скорость трамвая на всем пути

chip0523 chip0523    1   11.06.2019 19:30    5

Ответы
Дарина55134 Дарина55134  02.10.2020 00:16
V(ср)=S(общ):t(общ)
t(общ)=25/2,5 + 300/10=10+30=40(c)
S(общ)=25+300=325(м)

v(ср)=325/ 40= 8,125 (м/с)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика