Трактор буксовал на заснеженной дороге в течении 1 минуты, расходуя на буксование мощность 15 квт. какое количество снега, имеющего температуру -5ºс, растаяло за это время?

tat2119 tat2119    1   19.06.2019 16:50    3

Ответы
MCK17 MCK17  15.07.2020 21:01
КВатт=1000Дж/с
15000кВ=15000Дж/с
За 60 с выделилось 900000 Дж энергии. 
Энергия, чтобы нагреть снег до температуры плавления и расплавить снег= с*m*5 + лямбда*m
900000=m(10500+330000)
m=2,64 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика