Тормозной путь автомобиля, движущегося по шоссе со скоростью 25 м/с, равен 52м. определить ускорение во время торможения. решите сами в интернете не правильные дано решение

Udjfjwojzksnsnsnslkm Udjfjwojzksnsnsnslkm    3   10.09.2019 23:20    24

Ответы
razi2008900 razi2008900  07.10.2020 06:20
Дано vo=25 м/с    s=52 м    a=?
===
s=(v²-vo²)/(2*a)
a=(v²-vo²)/(2*s)
v=0 (конечная скорость)
a=-vo²/(2*s)=-25²/(2*52)≈-6 м/с²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика