тому кто найдет сборник в котором есть такая задача контрольная под номером 3 - Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении до температуры t=17C свинца массой m=100г. находящегося при температуре плавления?(Удельная теплоемкость свинца с=1,2*10 в квадрате Дж\кг*C,температура плавления свинца t=327 C,удельная теплота плавления свинца лямбда=2,47*10 в четвертой степени Дж\кг).

ddolgiev1 ddolgiev1    1   19.10.2020 06:45    2

Ответы
arscool arscool  18.11.2020 06:45

t = 17 °C, m = 0.1 кг, t₀ = 327 °СQ - ?Ре [tex] Q = Q_{1} + Q_{2} \ ; \ Q_{1} = m\lambda \ ; \ Q_{2} = cm\Delta

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика