Ток в электрической приборе 500 мА. Какой заряд пройдет через него за 2 минуты?

elisavetto4ka elisavetto4ka    1   18.03.2020 05:41    2

Ответы
lizaant lizaant  12.10.2020 00:38

q = It

q = 0.5 * 120 = 60 Кл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
AliceRosen AliceRosen  12.10.2020 00:38

Дано:

I=500 мА =0.5 А

t=2 мин  =120 с

I=\frac{q}{t}

q=It=0.5\cdot 120=60 Кл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика