Ток какой силы нужно пропустить через электролитическую ванну для того, чтобы на катоде выделилось m=10 г цинка за промежуток времени t=1.64 ч.

Карик007 Карик007    3   04.06.2019 03:10    2

Ответы
наташа608 наташа608  01.10.2020 19:10
M= K I t
I= m/ Kt
I= 10*10^-3 кг /  0,34*10^-6 *5904сек=  0,005 *10^3= 5 A
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика