Точка, совершающая механические колебания, проходит за 3 полных колебания путь, равный 135 см. Определи амплитуду колебаний точки. (ответ округли до десятых.)

аннасукманова020508 аннасукманова020508    2   25.12.2020 09:55    46

Ответы
olyasmirnova3 olyasmirnova3  24.01.2021 09:56

За 3Т точка проходит 1,35 м, значит за Т она пройдет:

S = 1,35/3 = 0,45 м

За Т точка проходит расстояние, равное четырём амплитудам

S = 4A

Выразим А:

A = S/4

A = 0.45/4 = 0,1125 м ≈ 0,113 м ≈ 0,1 м

ответ: 0,1 м (или 10 см)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика