Точечный заряд 10^-7 кл помещён на растоянии 3 см от тонкой бесконечной проводящей пластины. определите силу притяжения заряда к пластине

lalal2345 lalal2345    3   08.03.2019 05:00    54

Ответы
litovka litovka  24.05.2020 04:58

g=10^-7 Кл

r=3 см=0.03м

 k=9*10^9

F-?

F=k * (g*g)/r^2= 9*10^9*(  10^-7 *10^-7 )/(0.03)^2=  9*10^9*(  10^-7 *10^-7 )/0.0009=

  9*10^9*(10^-14)/0.0009=9*10^-5/0.0009=10000*10^-5=10^-1 H

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Strelok09245 Strelok09245  24.05.2020 04:58

F=kq²/r²=9*10⁹*(10⁻⁷)²/0.03²=9*10⁹*10⁻¹⁴/(9*10⁻⁴)=10⁻¹=0.1H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика