тепловоз, развивая мощность 800 кВт, проходит 300 м за 20 с, двигаясь равномерно. определите силу тяги тепловоза.

irinkacs irinkacs    1   23.02.2022 04:34    87

Ответы
NikolBarsova NikolBarsova  23.02.2022 06:00

53.3 кН

Объяснение:

P=8*10⁵ Вт      s=300 м    t=20 c     F=?

===

A=P*t=F*s

F=P*t/s=8*10⁵*20/300=53.3*10³ H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика