Тепловоз массой 30 т. движущийся со скоростью 5 м/c, сцепляется с неподвижным вагоном массой 20 т. какова скорость тепловоза и вагона после автосцепки.

lenamakar67 lenamakar67    2   29.05.2019 13:10    2

Ответы
dachapetruchka dachapetruchka  28.06.2020 15:14
Дано:
m1= 30 т = 30000 кг
m2= 20 т = 20000 кг
v1= 5 м/с
v2= 0 м/с

Найти:
v"=0 м/с

Решение:
m1v1+m2v2= m1v"+m2v"

v" = m1v1+m2v2/m1+m2

v"= 30000 кг* 5 м/с + 20000 кг*0 м/с / 30000 кг+20000 кг 

v" = 3 м/с

ответ: 3 м/с.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика