Тепловой двигатель получает от нагревателя q1= 7250 дж теплоты, совершая полезную работу a=2250 дж. чему равен кпд этого двигателя?

Няшка1097 Няшка1097    2   19.03.2019 22:50    2

Ответы
marinaschakina marinaschakina  26.05.2020 05:42

КПД теплового двигателя расчитывается по формуле: КПД=Аполезная делить на Q1.

кпд=2250дж/7250дж=0,31%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика