тепловом двигателе температура холодильника составляет 290К, а температура нагревания равна 720К.Определите максимальны возможный КПД такого двигателя (в%)​

ulyanakovoleva ulyanakovoleva    2   30.11.2020 07:49    2

Ответы
Красавиая123456 Красавиая123456  30.12.2020 07:49

≈60%

Объяснение:

Тх=290 К    Тн=720 К   n=?

===

n=(Тн-Тх)/Тн=(720-290)/720≈0,6

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика