Тепловая машина с КПД 50% за цикл работы отдаёт холодильнику 40 ДЖ. Какое количество теплоты за цикл получает от нагревателя? (ответ дайте в джоулях)

milka292 milka292    2   28.06.2021 15:16    0

Ответы
gaga2244 gaga2244  28.06.2021 15:20

80 Дж

Объяснение:

Дано  

Q2=40 Дж  

КПД = 0,5  

Q1 - ?

Решение

КПД = (Q1 -Q2)/Q1

0,5 = 1- Q2/Q1

Q2/Q1 = 1 -0,5

Q1= Q2/0,5=2*Q2=2*40=80 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика