Температура латунной детали массой 0,2 килограмм ровна 365 градусов по цельсию какое количество теплоты она передаст окружающим телам если ее охладить на 15градусов

TemhenkoShasa TemhenkoShasa    3   07.08.2019 20:40    7

Ответы
mihksy17 mihksy17  04.10.2020 03:41
M=0,2кг. |Q=c•m•(t2-t1)
t1=365°C. |Q=0,2•400•(15-365)= -28000 Дж= -28 кДж
t2=15°C. |
c=400 Дж/кг•°C|
|
Q-?
ответ:Латунная деталь передаст окружающим телам -28кДж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика