Температура хлора в запаяном сосуде снизилась от 70 до 50с.масса хлора в сосуде равна 0,8кг.какое количество теплоты отдал хлор? нужны все формулы и решения

ekhvalebo ekhvalebo    1   30.06.2019 22:20    1

Ответы
starlitt starlitt  24.07.2020 12:05

Q=Cv*m*dT
Cv=i*R/2*M   Для Cl2  i=5   M=71*10^-3    Cv=5*8,31/2*71*10^-3=293 Дж/кг*К

Q=293*0,8*20=4688 Дж


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика