Тело в воздухе-100h в жидкости-60h плотность жидкости-1000м в кубе плотность тела-? с объяснением,

BDE555555дима BDE555555дима    1   26.08.2019 15:00    1

Ответы
kseniasmirnova3 kseniasmirnova3  26.08.2020 10:25
Дано:
Pвес в воздухе = 100Н
Pвес в жидкости = 60Н
р жидкости = 1000м3
Найти: р тела
Решение:
Сила Архимеда Fарх=Pвес в воздухе - Pвес в жидкости = 100-60=40Н
Есть еще одна формула силы Архимеда Fарх=ржидкости*Vпогруженной части*g (V - объём тела)
Выразим из этой формулы объём V= \frac{Fapx}{p*g}= \frac{40} {1000*10} = 0.004 м3
Найдем массу тела 
P=mg, значит m=P/g=100/10=10кг
Есть формула массы тела m=р*V
Выразим р=m/V=10/0.004=2500кг/м3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика