Тело свободно падает с высоты 300 м. определить скорость падения и время падения.

марян7878 марян7878    3   29.09.2019 00:30    5

Ответы
viktorius1 viktorius1  09.10.2020 01:39

h=gt^2/2

V=V0+gt

t=√(2h)/g

t=√(2*300)/10=√60=8 (c)

V=0+10*8=80 (м/с)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика