Тело совершает в плоскости xoy два последовательных, одинаковых по длине перемещения со скоростями v1 = 20 м/с под углом 1 = 60° к направлению оси ox и v2 = 40 м/с под углом 2 = 120° к тому же на- правлению. найдите среднюю скорость движения .

Zalis1 Zalis1    2   10.06.2019 03:30    9

Ответы
Оксана291103 Оксана291103  08.07.2020 17:18
Делаем рисунок
Vср=S/t= (Sу1+Sу2)/t       t=t1+t2= S/V1 +S/V2
Sу1=Sу2=S*sin60

Vср= 2*S*sin60/(S/V1+S/V2)=√3/(1/V1 +1/V2)=√3*V1*V2/(V1+V2)=
1,7*20*40/60=22,66 м/с=23 м/с

по всей видимости в задаче идет речь о средней скорости перемещения
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика