Тело скользит 30° массой 5 кг 1тр=0,3 со скоростью 0,2 найдите работы силы тяжости !

PeaceDuck1337 PeaceDuck1337    3   05.10.2019 16:30    4

Ответы
turtuyrty turtuyrty  09.10.2020 22:02

Сила тяжести направлена просив движения под углом, значит она совершает отрицательную работу:

A = F * s = m * g * sin(a) * s = 5 кг * 10 Н/кг * 0,5 * s = 25 * s

В условии недостаточно данных для полного решения задачи. Чтобы ее решить нам нужно знать либо расстояние, которое тело, либо время, в течение которого тело двигалось, а сила трения нам не понадобится.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика