Тело под действием силы 40 Н получает ускорение 0,5 м/с2. Какова масса тела?

помогите1177 помогите1177    3   15.12.2021 02:51    16

Ответы
MarKizaCat666 MarKizaCat666  05.02.2022 07:07

Дано:

F=40 Н

a=0,5 м/с^2

m-?

F=ma

m=F/a

m=40/0,5=80 (кг)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика