Тело падает с высоты 80 метров, какое расстояние пройдет тело за последнюю секунду

Kxmm Kxmm    2   07.09.2019 20:50    0

Ответы
LillyFox LillyFox  06.10.2020 23:37

Определим как долго будет падать тело.

Если начальная скорость равна нулю H = gt²/2, отсюда время падения

t = √(2H/g) = √(2*80/10) = 4cек

Перемещение тела за предыдущие 3 секунды h = gt²/2 = 10*3²/2 = 45 м

Перемещение в последнюю секунду  Δh = 80-45 = 35 м

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика