Тело обладает кинетической энергией eк=120дж и импульсом р=40кг*м/с. чему равна скорость движения

svetashandina svetashandina    1   29.03.2019 06:40    0

Ответы
гагарин9 гагарин9  27.05.2020 10:27

Eк=120Дж 

р=40кг*м/с

v - ?

 

Ek = mv^2 / 2 = m^2*v*2 / 2m, p = mv

Ek = p^2 / 2m, m = p^2 / 2Ek, 

v = p/m = 2*Ek / p

v = 2*120 / 40 = 6 м/с 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика