Тело объёмом 5см³ имеет массу 5 кг. Утонет ли это тело в воде?

ojitovtitan ojitovtitan    1   04.04.2021 15:14    2

Ответы
Семма0106 Семма0106  04.05.2021 15:16

Відповідь:

Тело утонет в воде.

Пояснення:

Для того что бы тело пошло на дно плотность тела должна быть больше за плотность воды (=1000 кг/м^3):

p_{T} p_{B}

Найдём плотность тела:

ρ=m/V=5/5*10^(-6)=10^6 кг/м^3

10^6 кг/м^3 > 1000 кг/м^3 - плотность тела больше плотности воды, значит тело утонет в воде.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
простой221 простой221  04.05.2021 15:16

Утонет.

Объяснение:

При погружении тела в воду возможны три случая:

ρ тела > ρ жидкости, тогда тело тонет

ρ тела = ρ жидкости, тогда тело плавает

ρ тела < ρ жидкости, тогда тело всплывает до тех пор пока не начнет плавать.

ρ воды = 1000 кг/м. куб

ρ тела = 5 кг/ 5 см. куб. = 1 кг/см. куб = 1000000 кг/м. куб

ρ тела > ρ воды, тело утонет

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика