Тело объемом 5дм в кубе имеет массу 5 кг.тонет ли это тело в бензине,воде,керосине? 20

kir28082000 kir28082000    2   18.09.2019 23:50    4

Ответы
perelyana9 perelyana9  08.10.2020 01:08
Р (плотность) данного тела = m/V 5дм^3 = 0.005 м^3 Р = 5/0.005 = 1000кг/м^3 Данное тело будет тонуть в бензине и керосин, т.к. плотность тела больше плотности жидкости Но не будет тонуть в воде, т.к. их плотности равны
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика