Тело объемом 15 дециметров имеет массу 15 кг утонет ли это тело в керосине

ac123sjdjhdndndndh ac123sjdjhdndndndh    3   22.09.2019 10:50    3

Ответы
DayanaEstDetei DayanaEstDetei  08.10.2020 09:24
V=15 дм^3=0,015м^3
m=15кг
p= 780 кг/м^3 плотность керосина


Найдем 
вес тела в воздухе
P=m*g=15*10=150 Ньютон
Найдем выталкивающую силу 
Fa=p*g*V=780*10*0.015=117 Ньютон
150>117
Следовательно тело утонет в керосине.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика